По производству зерна и сахарной свеклы на душу населения Пензенская область занимает 1-е место в ПФО

Окончательные итоги работы отрасли за 2018 год поведи на оперативном совещании в правительстве региона.

Как доложил губернатору руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики Максим Уханов, за минувший год всеми сельхозпроизводителями области произведено продукции на 74,2 млрд. рублей, что превышает объемы 2017 года.

В 2018 г. в хозяйствах всех категорий получено 1 млн 834 тысяч тонн сахарной свеклы, 1 млн 744 тысячи тонн зерна, более 410 тысяч тонн картофеля, почти 390 тысяч тонн подсолнечника, а также более 134 тысячи тонн овощей.

По производству зерна и сахарной свеклы на душу населения Пензенская область занимает 1-е место среди регионов ПФО (в России это 17-е и 7-е места соответственно).

Лидером в Приволжском федеральном округе Пензенская область стала и по темпам роста производства скота и птицы на убой. По оценкам Пензастата, по сравнению с советским периодом, когда в 1991 году в регионе был зафиксирован максимальный уровень поголовья птицы, в 2018-м году этот показатель оказался выше на 28%, составив 12,5 млн голов.

Комментарии

Почему дорожает хлеб и сахар? то то же.. Пензастану привет, и хочется напомнить что в СССР не использовались анаболики, витамины и антибиотики в таких объемах. "Монстров" начали выращивать в новой РФ ))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)