Ульяновская область: В 2019 г. сахарной свеклой планируется засеять 12,6 тыс. га

28 января в Ульяновской области в ходе тематического штаба о проводимых мероприятиях Губернатору Сергею Морозову доложил заместитель Председателя Правительства – Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Михаил Семёнкин, сообщает пресс-служба областного правительства.

Как сообщил Михаил Семёнкин, перед сельхозтоваропроизводителями региона стоит очень важная задача – сохранить объём посевных площадей на уровне прошлого года. В хозяйствах всех категорий он должен составить 1 млн 23 тыс. гектаров.

«Под урожай 2019 года в Ульяновской области засеяно озимых зерновых культур больше на 9,9% по сравнению с 2018 годом – 291274 га. Подсолнечник планируется разместить на 207,8 тыс. га, сахарную свёклу - на 12,6 тыс. га, кормовые культуры займут 134,5 тыс. га, картофель и овощи в сельхозпредприятиях и КФХ - 1,7 тыс. га и 1,68 тыс. га соответственно . Всего яровой сев планируется провести на 646 тыс. га и 222 тыс. га будет отведено под пары. Кроме того, крайне важно провести сев в установленные агротехнические сроки и кондиционными семенами», – заключил глава профильного ведомства.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)