Россия: Производство сахара в 2019 году составит порядка 6 млн тонн - Минсельхоз

По прогнозу Минсельхоза России, в 2019 году ожидается, что урожай сахарной свеклы сохранится на уровне прошлого года и составит порядка 41 млн тонн, что позволит произвести около 6 млн тонн сахара, сообщает пресс-служба министерства.

С учетом переходящих запасов сахара (5,11 млн тонн на 01.01.2019) планируемый объем его производства обеспечит внутренние потребности российского рынка и развитие экспортного потенциала, а также стабильный уровень цен на эту продукцию.

По оперативным данным Минсельхоза, на 24 января средневзвешенная цена промышленных производителей на Сахар белый свекловичный составила 36,20 руб./кг, что на 0,4% ниже значения на начало текущего года. 

«В 2019 году мы ожидаем, что рынок сахара будет сбалансирован, и не прогнозируем существенных ценовых колебаний. На данный момент сложилась благоприятная конъюнктура, которая позволяет производителям стабильно работать и планировать свою деятельность. С учетом сохранения темпов производства, высоких переходящих запасов и импорта из Белоруссии, отечественный рынок будет полностью обеспечен при сохранении возможности поставок за рубеж», - отметил председатель правления Союза сахаропроизводителей России Андрей Бодин.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)