Житель Ингушетии заработал 24 млн рублей на нерастаможенном сахаре

В Ингушетии выявлено преступление в сфере таможенного оформления на крупную сумму. Местный житель не заплатил государству таможенные платежи на сумму 24 млн рублей. Заведующий таможенным складом ООО «Сатурн-1» стал фигурантом уголовного дела об уклонении от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, сообщили ИА Regnum 24 января в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

Незаконное деяние было совершено летом 2016 года. Завскладом продал более тонны сахара, ввезенного из Грузии. Стоимость сахара составляла 477 тысяч долларов США. Сумма подлежащих к уплате таможенных платежей должна была составить 24 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело в отношении предпринимателя направлено в Магасский районный суд Республики Ингушетия для рассмотрения по существу. Владельцу склада грозит до пяти лет лишения свободы.

Комментарии

на эту стоимость можно было и тысячу тонн сахара завезти, а не тонну

Видать это Кокаин был нерастоможенный, судя по стоимости...

Недоделанная статья. Сколько тонн завезено, что таможенные платежи составили 24 млн. Ввезена 1 тонна или ввозился объем в какой то период, а поймали когда продал 1 тонну.. вообщем ерунда какая то.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)