Мордовия: «Ромодановосахар» — в числе лидеров должников по газу

«Газпром Межрегионгаз» опубликовал на своем сайте должников среди юрлиц. В Мордовии в числе злостных неплательщиков оказалось 8 предприятий, их суммарный долг составил 786 млн 410 тыс. 686 рублей, сообщает газета "Столица С".

...

На третьем месте с долгом в 90,1 млн рублей находится одно из предприятий МАПО Александра Меркушкина – «Ромодановосахар».

На сайте завода говорится, что это «самое большое предприятие по производству сахара в Поволжье, входит в десятку крупнейших заводов России. Является крупным перерабатывающим предприятием на территории РМ и градообразующим в р.п. Ромоданово. Здесь трудятся свыше 700 человек».

Однако, несмотря на имидж, данная структура МАПО, принадлежащее Семье, предпочитает экономить на энергоресурсах. Судебные приставы пока не торопятся «выселять» должника.

...

"Видимо все эти предприятия, в том числе принадлежащие эффективным менеджерам из семьи Меркушкиных, будут слезно просить «Газпром Межрегионгаз» или правительство РМ о списании долгов или помощи в их погашении. Ведь многие из них являются градообразующими, и на них работает большое количество человек.", - пишет газета в конце свой статьи.

Комментарии

Вот ведь политика. Туда дуй, оттуда хрен. В итоге за все платит народ. Когда эта политика в стране закончится? Кто скажет?

в свете происходящего вопрос целесообразности платежей за газ весьма актуален.

и без смены политиканов политика не меняется. вероятно при взгляде сверху нет даже возможности оценить собственное убожество

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)