Bunge назначил нового исполняющего обязанности генерального директора и снизил прогноз прибыли на 2018 год

Во вторник глобальный трейдер Bunge Ltd назначил одного из новых членов совета директоров своим исполняющим обязанности генерального директора и снизил прогноз прибыли на 2018 год, поскольку торговая война между США и Китаем подорвала цены на сою и обесценила запасы компании в Бразилии, сообщает "Рейтер".

Грегори Хекман, партнер-основатель частной инвестиционной компании Flatwater Partners и бывший исполнительный директор Gavilon Group, был назначен исполняющим обязанности генерального директора. Хекман присоединился к совету директоров в рамках сделки по смягчению давления акционеров на руководство в конце прошлого года.

...

По оценкам Bunge, прибыль в сегменте производства сахара и биоэнергии в 2018 году составит от 60 до 70 млн. долларов, из-за низких цен на этанол в Бразилии и снижения урожайности.

Ожидается, что общая скорректированная прибыль до вычета процентов и налогообложения в сегменте агробизнеса, крупнейшем с точки зрения выручки, будет примерно на 90-100 млн. долларов меньше нижнего предела предыдущей оценки.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)