Германская сахарная группа Nordzucker понесла убытки из-за низких цен на сахар

Второй по величине производитель сахара в Германии, Nordzucker во вторник сообщил о падении доходов из-за падения цен на сахар, передает "Рейтер".

Компания Nordzucker заявила, что за девять месяцев до конца ноября 2018 года ее чистая прибыль упала с 143 (за тот же период прошлого года) до 17 млн. евро. Продажи упали на 18% до 1,05 млрд. евро.

Результаты являются последней иллюстрацией серьезных проблем, с которыми сталкивается европейская сахарная промышленность. Крупнейший производитель сахара в Германии и Европе Suedzucker 10 января так же сообщил о квартальных операционных убытках, вызванных глобальным падением цен на сахар.

В Nordzucker ожидают чистый убыток за текущий финансовый год, а в следующем году ожидается увеличение операционных убытков из-за резкого падения цен на сахар после дерегулирования рынка ЕС.

Фьючерсы на сахар-сырец завершились 2018 год на самом низком уровне за последние 10 лет под давлением сильного глобального избытка.

Nordzucker все еще рассматривает возможность приобретений за рубежом и ведет переговоры о покупке австралийского производителя Mackay Sugar.

«Чтобы сделать наши результаты более независимыми от европейского рынка сахара, мы намерены выйти на рынок производства тростникового сахара. Мы ведем конкретные переговоры с компанией в Австралии», - сообщили в Nordzucker.

В настоящее время компанией проводится программа сокращения расходов, позволяющая сократить расходы на недвижимость, оборудование и персонал на 20 млн. евро каждая.

Засуха прошлым летом снизила урожай сахарной свеклы, и Nordzucker заявил, что в этом сезоне на своих 13 сахарных заводах переработал все лишь около 14 млн. тонн свеклы по сравнению с 17 млн. тонн в прошлом году.

Комментарии

как надо на сахаре зарабатывать

Прерогатива РФ. У них там не забалуешь ))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)