Новая кондитерская фабрика появится в подмосковном Лыткарино

Кондитерский дом «Господарь» построит современную фабрику в Лыткарино. В декабре был подписан трехсторонний меморандум о сотрудничестве с дорожной картой по реализации проекта между инвестором, администрацией Лыткарино и Корпорацией развития Московской области, сообщила пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Инвестиции в проект превысят 200 млн рублей. На новой фабрике будет создано 150 рабочих мест. Для компании «Господарь» этот проект станет первым, где производственный объект будет построен с нуля, что позволит изначально внедрить на площадке все передовые стандарты и технологии. Как отметил управляющий партнер Кондитерского дома «Господарь» Сергей Сурмач, фабрика станет образцово-показательной площадкой для коллег из отрасли, в том числе, и для ведущих иностранных производителей.

Проект будет реализован в муниципальном индустриальном парке Лыткарино. На строительную площадку инвестор выйдет уже в 2019 году. О сопровождении инвестора рассказал заместитель генерального директора КРМО Максим Черешнев: «На сегодняшний день реализация проекта компании «Господарь» находится в самом начале пути, хотя Корпорация вместе с инвестором уже проделали большой объем работы. Мы помогли инвестору выбрать площадку для локализации, мы вместе досконально изучили меры поддержки, на которые сможет претендовать инвестор, составили дорожную карту проекта. Теперь важно реализовать проект в соответствии с составленным инвестиционным планом. Поэтому все процессы по межеванию участка, закреплению прав на него инвестора и далее - по подготовке пакета документов на получение субсидий и иных льгот КРМО будет держать на контроле».

«Проект кондитерской фабрики позволит создать 150 новых рабочих мест в муниципалитете. Для Правительства Московской области, которое решает задачу по сокращению маятниковой миграции, такие проекты всегда в приоритете. Поэтому, безусловно, инвестор в полной мере получит полагающийся ему объем государственной поддержки, как по налоговым льготам, так и по субсидированию части затрат на оборудование, на инженерную инфраструктуру», - отметил министр инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)