Россия и Беларусь согласовали прогнозные балансы спроса и предложения на 2019 год

13 декабря в г. Брест Республики Беларусь состоялись переговоры Премьер-министра России Дмитрия Медведева с белорусским коллегой Сергеем Румасом и заседание Совета Министров Союзного государства. От Минсельхоза России в мероприятии принял участие заместитель Министра Максим Увайдов, сообщает AgroXXI.

Одной из тем переговоров стали прогнозные балансы спроса и предложения сельхозпродукции Союзного государства на 2019 год.

В рамках визита в Республику Максимом Увайдовым была проведена рабочая встреча с Министром сельского хозяйства Белоруссии Леонидом Зайцем, на которой стороны обсудили продолжение работы над реализацией дорожной карты по снятию взаимных барьеров в торговле. Достигнута договоренность о подписании баланса спроса и предложения Союзного государства по сахару на 2019 год.

Справочно: Ежегодно в торговле сельхозпродукцией между странами применяется механизм составления прогнозных балансов спроса и предложения.

Балансы Союзного государства составляются Минсельхозом России, Минсельхозпродом Республики Беларусь и Минэкономики Республики Беларусь по трем важнейшим видам сельхозпродукции: мясо и мясопродукты, молоко и молокопродукты, сахар.

Согласованные объемы по сахару не опубликованы.

Комментарии

Снова Наши  пытаются закрыть возможность братскому народу восполнять наш "дефицит" ?

ОСОБЕННЫЙ, как все русское! "Решили что дефицит, не мешайте нам быть в нем" )))) Нужно насладится трагизмом!!

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)