Татарстан полностью обеспечил себя сахаром, произведя более 200 тысяч тонн этого продукта

В Татарстане по состоянию на 30 ноября произведено 214,4 тыс. тонн сахара, аналогичный показатель за прошлый год — 220 тыс. тонн. С начала нынешнего сезона в ОАО «Заинский сахарный завод» выработано 111,9 тыс. тонн сахара, в ОАО «Буинский сахарный завод» — 74,4 тыс. тонн, в ЗАО «Нурлатский сахар» — 28 тыс. тонн. На последнем предприятии переработку заготовленного объема сырья завершили в первой декаде ноября.

Как сообщили ИА «Татар-информ» в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ, в Татарстане по состоянию на 30 ноября на трех сахарных заводах республики для переработки заготовлено 1667,5 тыс. тонн сахарной свеклы. Из этого объема переработано 1325,8 тыс. тонн корнеплодов, аналогичный показатель за прошлый год — 1503,3 тыс. тонн.

По данным Минсельхозпрода РТ, в республике в текущем году собрано более 2,1 млн тонн сахарной свеклы. Выращенный урожай и заготовленный объем свекловичного сырья позволяют выработать сахар в объемах, значительно превышающих внутренние потребности республики в данном продукте. Это значит, что часть выработанного сахара татарстанские производители реализуют в других регионах России.

Комментарии

референдум? )))) Чем еще будут обеспечивать себя полностью? Есть программа обеспечения республики себя полностью?

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)