Индия: Cистема квотирования продаж сахара поможет стабилизации цен

Как сообщает Союзроссахар, по данным MAha Mills система квотирования продаж сахара поможет стабилизации цен на внутреннем рынке. В настоящее время на рынке преобладают спокойные условия с низким спросом на фоне стабильных запасов. Цены на сахар продолжают свой нисходящий тренд в течение нескольких дней, связанного с низким спросом со стороны оптовых потребителей. 

Президент Ассоциации управляющих сахарных заводов штата Махараштра Р. С. Ранваре сообщил, что при низких ценах на сахар заводам трудно платить фермерам. По его словам,правительство должно увеличить минимальную продажную цену до 32 индиских рупий (0,46 долл.США)/кг и объявить квоту таким образом, чтобы заводы могли получать минимальные цены на уровне 3,100-3, 200/ц индийских рупий.

Комментарии

додумались до этого ))

их в 10 раз больше чем нас, а сахара производят всего в 5 раз больше, и из этого ещё получаются излишки. т.е. потребление у них в 2 раза ниже. а ещё говорят что россияне плохо живут.

думают и еще хуже считают! В СССР не принято было иметь финансовую грамотность.. и это объективно не минус, а результат формирования личности в соответствии с существующей на тот момент экономической формации )) Просто так легко сказать, что потребление в РФ 6,5 млн тонн )) И все поверили )) Но против потребительской корзины не попрешь! Правительство не дремлет ! 3,5 и БАСТА! )))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)