Цены на продукты питания в РФ за октябрь 2018 г. возросли на 0,6%, а в ЕС - на 0,2%

В России потребительские цены на продукты питания по сравнению с предыдущим месяцем возросли на 0,6% (в среднем по ЕС – на 0,2%), с начала 2018 г. –  на 2,0% (в ЕС – на 1,1%). Об этом говорится в сообщении Росстата.

В октябре 2018 г. по сравнению с прошлым месяцем, цены на категорию - сахар, джем, мед, шоколад и конфеты - в России выросли на 1,0%, а в ЕС в среднем снизились на 0,1%.

В октябре  2018 г. по сравнению с декабрем 2017 г. в РФ цены на - сахар, джем, мед, шоколад и конфеты - выросли на 3,8%, а в Европе в среднем по ЕС на 0,2%.

Sugar.Ru

Комментарии

0,6% за месяц (при заявленной 4% по году) - грустно. Тут недавно в какой то из статей упоминался рост в 1,2% за неделю.. Статистика в РФ - страшная сила! Ну да ладно. По версии Росстата средняя зарплата в 2018 составила примерно 43 т.р. (до вычетов), так сказать средняя температура по больнице с участием "неуважаемых" (типа Абрамович, Потанин, Тимченко и т.д.). Но ежели мы посмотрим на развитые страны Евросоюза, например Германия, то увидим что средний уровень зп составляет 3800 евро/месяц. "Бедные" жители Евросоюза, как они переживут это удорожание?!

и не хочет переживать мизерное удорожание.

вот, во франции бензин решили поднять на 2%, так полстраны дороги перекрыли, везде митинги и протесты.

а у нас всё для человека, все во имя человека (и как говорили в 80-х годах, мы даже знаем этого человека)

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)