«Агросила» планирует увеличить эффективность обработки полей за счет новой техники

«Агросила» планирует подписание соглашения о многоэтапном сотрудничестве с компанией Househam. Переговоры пройдут в рамках Российско-британского бизнес-форума.  На первом этапе планируется осуществить поставку двух опрыскивателей для дальнейшего тестирования на предприятиях Холдинга «Агросила». Приобретение техники такого типа позволит увеличить эффективность обработки полей и, как следствие, повысить качественно-количественные характеристики собираемого урожая, передает пресс-служба Минагропрода РТ.

По итогам реализации первого этапа сотрудничества предусмотрено создание в Набережных Челнах официального представительства по обслуживанию и реализации техники компании Househam. Технологичное направление будет способствовать расширению сотрудничества и обмену опытом с европейскими коллегами. При этом, для компании Househam это будет прямой выход на российский рынок.  

Светлана Барсукова, генеральный директор АО «Агросила»: «В случае успешной реализации проекта, мы планируем создать производственную площадку по сборке подобной специализированной техники. В перспективе сборочное предприятие может стать резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Набережные Челны», что даст определенные мощности и льготы для дальнейшего развития. По экспертным оценкам, на сегодняшний день доля рынка импортных опрыскивателей составляет около 55%. При растущей стоимости импортной сельскохозяйственной техники и ориентации экономики страны на импортозамещение, реализация совместного с Househam проекта в долгосрочной перспективе принесёт выгоду не только предприятиям Холдинга, но и окажет положительное влияние на хозяйства, осуществляющие растениеводческую деятельность и в Республике Татарстан, и близлежащих регионах».

Компания Househam стала первой на европейском рынке, кто начал использовать активную воздушную подвеску на опрыскивателях и первой на рынке, кто предложил активную рециркуляцию рабочего раствора. Сегодня годовой оборот компании составляет 11 млн фунтов при производстве более 80 единиц опрыскивателей в год. Предприятие предлагает полный спектр оборудования для химической защиты растений и является лидером по производству опрыскивателей в Великобритании. Среди преимуществ опрыскивателей модели Spirit от Househam: простота в обслуживании, высокий дорожный просвет, низкий вес и наличие системы SELETRON, обеспечивающей автоматическое отключение форсунок при выявлении факта перекрытия при опрыскивании. Кроме того, система позволяет осуществлять дифференцированное внесение препаратов на более высоком уровне, чем предлагает сегодня аграрный рынок.​

Справка:

«Агросила» - ведущий сельскохозяйственный производитель в Поволжье. Вертикально-интегрированный холдинг, включающий предприятия по выращиванию зерновых культур, производству мяса птицы, сахара и молочных продуктов. Предприятия, входящие в состав «Агросилы» являются важными элементами развития АПК Татарстана. «Челны-Бройлер» занимает 65% рынка мяса птицы в Республике Татарстан, «Заинский сахар» - 51% рынка сахара. Семенной завод производит семена для агрофирм Республики, комбикормовый завод снабжает комбикормами мясные и молочные производства.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)