На Кубани будет создан опорный селекционно-семеноводческий центр по сахарной свекле

О селекции сельскохозяйственных культур в Краснодарском крае рассказал вице-губернатор Андрей Коробка, сообщает «Novostikubani» .

«Нужно отдать должное и нашим селекционерам, внедрению в производство ранних сортов зерновых культур. Однозначно можно сказать, что если бы не наша мощная наука, то не было бы нынешних рекордных урожаев. Благодаря им мы говорим, что этот урожай на 100% кубанский, что это наше собственное достижение.», – сообщил замглавы Кубани.

Кроме того, упомянуто, что в крае началось постепенное вытеснение иностранных гибридов кукурузы, подсолнечника и сахарной свеклы.

«Мы не первый год плотно работаем с ФАНО по этому вопросу. И, наконец, есть прогресс – буквально пару недель назад было принято решение на базе нашей Первомайской селекционно-опытной станции создать опорный селекционно-семеноводческий центр по сахарной свёкле.», – уточнил Андрей Коробка.

Создание центра и улучшение материально-технической базы селекционно-опытной станции будет за счет средств федерального бюджета.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)