Россия: Производство свекловичного сахара на уровне прошлого года - Союзроссахар

По данным аналитической службы Союзроссахара по состоянию на 06 ноября  т. г. произведено 3,84 млн. тонн свекловичного сахара, что соответствует уровню прошлого года.

Валовый сбор сахарной свеклы ожидается в объеме 41 млн. тонн, что на 21% ниже уровня прошлого года. На текущую дату накопано 39 млн. тонн, из которых переработано 30,3 млн. тонн. Темпы уборки сахарной свеклы соответствуют уровню прошлого года.

По информации региональных органов АПК состояние сахарной свеклы, находящейся на хранении, лучше, чем в прошлом году, когда из-за погодных условий отмечались высокие потери свеклы и сахара. Показатель содержание сахара в сахарной свекле на 0,85% выше уровня прошлого года.

В текущем сезоне 2018-19 гг. сахарные заводы будут работать до второй декады февраля 2019 года. Период работы ожидается в среднем от 115-120 суток, что на 10-15 суток короче, чем в прошлом году.

На текущею дату переработку сахарной свеклы завершили 10 сахарных заводов. Из них 8 в Краснодарском крае, по одному в Республике Татарстан и Чеченской Республике.

С учетом вышеизложенных факторов, объем производства сахара из сахарной свеклы урожая 2018 года оценивается в 5,8 млн. тонн.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)