Производители сахара и этанола в Бразилии сократили свой долг до самого низкого уровня за последние пять лет

Производители сахара и этанола в Бразилии сократили свой долг до самого низкого уровня за последние пять лет в результате резкого сокращения издержек и почти полного отсутствия инвестиций в перерабатывающие мощности и тростниковые плантации, заявил инвестиционный банк Itaú BBA во вторник, передает "Рейтер".

Согласно данным, собранным банком от компаний, на долю которых приходится около 80% перерабатывающих мощностей в юго-центральном регионе Бразилии, заводы закрыли сезон 2017/18гг. со средней задолженностью в 117 реалов (31,47 доллара США) за тонну переработанного тростника против 120 реалов в предыдущего сезона, что является самым низким показателем после 104 реалов за тонну в сезоне 2013/14гг.

В худшие моменты отрасли в 2014 и 2015 годах долг составлял свыше 130 реалов за тонну тростника, что было невыносимым для многих компаний и привело к закрытию десятков заводов.

«Сокращение задолженности произошло в основном из-за сокращения издержек, в частности сокращения расходов на тростниковые поля», - сказал Педро Фернандес, директор Itaú BBA.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)