Бразильская компания Biosev может продать еже один из своих сахарных заводов

Компания Biosev SA (бразильское подразделение по сахару и этанолу Louis Dreyfus Co), оценивает альтернативы для своего завода Giasa на северо-востоке Бразилии, говорится в сообщении компании в среду, передает "Рейтер".

Biosev, который рассматривает возможность продажи активов для снижения своей большой долговой нагрузки, в прошлом месяце продал свой завод Estiva в штате Риу-Гранди-ду-Норте за 203,6 млн реалов (55,05 млн. долларов США).

Продажа завода Giasa закончила бы деятельность компании на северо-востоке Бразилии, которая в прошлом была основным сахарным производством в Бразилии, но давно уступила юго-центральному региону, где в настоящее время происходит 90% переработки тростника.

В Biosev сообщили, что компания еще не подписала обязательный контракт на продажу завода и что она оценивает «стратегические альтернативы» для актива.

Объявление появилось после того, как акции компании взлетели более чем на 50% на последних трех торговых сессиях на бирже B3 в Сан-Паулу, в результате чего биржа попыталась получить объяснения от компании.

"Рейтер" сообщал в понедельник, что Biosev нанял советника Datagro Financial и инвестиционную единицу Banco Santander Brasil SA, чтобы найти покупателей для некоторых своих заводов.

Источник агентства, сообщил что компания может продать один из своих заводов в штате Сан-Паулу и еще три, которые она имеет в штате Мату-Гросу-ду-Сул, в центре Бразилии, в преддверии нового сезона.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)