Урожайность сахарной свеклы в Каневском районе Кубани превысила 386 ц/га

В Каневском районе Краснодарского края продолжается уборка сахарной свеклы. Как сообщили в концерне «Покровский», чьи предприятия также находятся на данной территории, в хозяйствах КАНЕВСКОЙ группы убрано 66% площади сахарной свеклы, а средняя урожайность культуры превысила 386 ц/га (373,8 ц/га по району в среднем). «Собранный урожай мы сразу же отправляем на переработку на КАНЕВСКОЙ и Тимашевский сахарные заводы, уже вывезено почти 216 тысяч тонн сырья»,– рассказал глава концерна «Покровский» Андрей Коровайко, сообщает «Коммерсантъ».

По данным краевого минсельхоза за прошлую неделю, сахарная свекла была убрана на Кубани с площади около 95 тыс. га. Валовый сбор агрокультуры составил 3,2 млн тонн. Сахарные заводы региона с учетом сырья из других субъектов Федерации переработали уже свыше 3,4 млн тонн свеклы. Выработано порядка 500 тыс. тонн сахара.

Уборка кукурузы на зерно, по последним данным регионального минсельхоза, в крае составляет 796 тыс. тонн, валовый сбор культуры – около 118 тыс. тонн. Как сообщают в концерне «Покровский», средняя урожайность кукурузы на зерно в КАНЕВСКОЙ группе составила более 34 ц/га. На ОАО САФ «Русь» этот показатель достиг рекордных 43,2 ц/га. урожайность кукурузы на семена выросла до 44,74 ц/га, что выше прошлогоднего результата на 17,16 ц/га. урожайность штирийской тыквы составляет 7,85 ц/га.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)