Украина: На полях компании ООО «Бучачагрохлибпром» продолжается копка сахарной свеклы

На полях предприятия ООО «Бучачагрохлибпром» известного агрария Петра Гадза продолжают сбор урожая сахарной свеклы, который начался 11 сентября и продлится до 1 ноября, сообщает компании.

"В этом году в сравнении с прошлым мы значительно расширили площадь посева сахарной свеклы. Следовательно, для того, чтобы уложиться в разработанный график нам нужно ежедневно выкапывать 70 га этой культуры. Также у нас есть согласованный график вывоза урожая в Чертков. Сейчас собираем в урочище за Ковалем, где площадь посева составляет 124 га. Завтра планируем завершить копку с этой территории. У нас уже есть определенные подсчеты по урожайности сахарной свеклы. Поэтому по сравнению с прошлым годом с этой плантации (124 га) мы собрали примерно на 15% больше урожая, то есть с одного гектара мы получаем на 20-30 центнеров больше. Так же несколько выше является сахаристость свеклы. При благоприятных погодных условиях до 1 ноября мы завершим копку сахарной свеклы, а к середине ноября - его вывоз", - отмечает аграрий-инспектор ООО «Бучачагрохлибпром» Леонид Усатюк.

К слову, получать стабильный урожай «Бучачагрохлибпром» помогает разработана технология выращивания, посева и подкормки сахарной свеклы. Также мероприятия по сохранению его листовой поверхности от болезней. Не менее важным является тот факт, что в этом аграрном предприятии используют только зарубежное семян и подкормки от компаний-оригиналов.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)