В Курском регионе продолжится модернизация сахарного производства (+видео)

Репортаж ТРК «Сейм»:

В Курской области продолжается уборка сахарной свеклы. Аграрии уверены: урожай будет достойным. Главное — его вовремя переработать. И здесь важны инвестиции. В отрасль за последние годы вложены десятки миллиардов рублей. Губернатор Александр Михайлов встретился с председателем Совета директоров компании «Продимекс», которая модернизирует два сахарных завода — Золотухинский и Любимовский.

За последние 2 года инвестор направил на производство сельскохозяйственной продукции более 20 млрд рублей. Развитие будет продолжено. Планы нашли отражение в подписанном протоколе к соглашению на 2018 год.

Губернатор Курской области Александр Михайлов: «Нам хочется, чтобы был новый импульс для развития. Сегодня мы определялись и решили, что будет продолжена модернизация действующего производства, есть предложения по строительству новых объектов».

Игорь Худокормов, председатель Совета директоров ООО ГК «Продимекс»: «Я думаю, основной показатель комфорта работы — это то, что из года в год мы наращиваем объем инвестиций. У нас все получается, у нас есть результат. Из наиболее крупных проектов это программа по повышению плодородия почв, по раскислению. В том числе обсуждаем сейчас планы по строительству завода по глубокой переработке мелассы. Это как побочный продукт переработки сахарной свеклы».

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)