Украина: 10 сентября ОАО «Гнидавский сахарный завод» начал прием сахарной свеклы

10 сентября ОАО «Гнидавский сахарный завод» начал прием сахарной свеклы, сообщает Департамент агропромышленого развития Волынской ОГА. Председатель правления Ростислав Новосад отметил, что начинается 60 Юбилейный сезон. 2018 стал рекордным по вложенным инвестициями, 170 млн.грн средств инвесторов и собственных вложено в переоборудование завода. Приобретены прессы глубокого отжима и фильтр-пресс. Благодаря новейшему оборудованию, которое в течение 3 последних лет применяется на предприятии стало возможно сократить использование энергии.

Юрий Горбенко поздравил с началом нового сезона и рассказал присутствующим: «Я живу заводом, сам в прошлом работал в этой области. Благодаря новейшим технологиям и современной технике мы видим свеклу, о которых только мечтали 30 лет назад. Сегодня два мощных сельскохозяйственных предприятия СГПП «Рать» - руководитель Виктор Шумский и СГТзОВ «Городище» - руководитель Анатолий Никонюк первыми начали копкусахарной свеклы и поставили ее на завод. У этих хозяйств есть новейшая техника для выращивания сахарной свеклы и соответственно ожидается хороший урожай». Т

акже руководитель аграрного ведомства отметил, что ОАО «Гнидавский сахарный завод» будет представлен на инсетиционном бизнес форуме «Волынь - Инвест 2018», который состоится 21 сентября текущего года в Луцке.

Анатолий Никонюк рассказал, что в хозяйстве в этом году планируют собрать 30-35 тыс. тонн сахарной свеклы с 560 гектаров. Гнидавский сахарный завод - является надежным партнером, с которым хозяйство сотрудничает не один год.

Председатель наблюдательного совета завода Ярослав Галькевич проинформировал о том, что благодаря инвестициям, которые вкладываются в течение трех последних лет снизится выход воды на поля фильтрации вдвое сократится использования энергии. Ярослав Николаевич заметил, что все производство завода работает по современным европейским нормам. Все оборудование, которое используется - новейшее. 55% работников на заводе по производству биоэтанола имеют высшее образование, 30% - среднее специальное образование. Подобный завод единственный на Волыни. В будущем планируется приобрести жомосушилку и ряд приборов благодаря которым будет сокращено использование энергии на 20%.

Водителям первых машин с сахарной свеклой вручили символические презенты.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)