Татарстан: Заинские аграрии приступили к уборке сахарной свеклы

Заинские аграрии приступили к уборке сахарной свеклы. урожайность - более 500 центнеров с гектара. Первые тонны сахарного песка уже получены, сообщает "Татарстан-24".

Заинский сахарный завод в этом сезоне планирует переработать 1 миллион 100 тысяч тонн свеклы, увеличив прошлогоднюю выручку на 5 процентов. Сезон сахароварения завершится в конце января.

Комментарии

а продавать сахар когда начнут, или тоже - все на склад, на следующее лето?

которое по продажам будет хуже текущего, такая уж тенденция наметилась, однако.

ушло поколение консервирования, пришло поколение пепси (а у них кола - зеро, т.е. без сахара. понимашь.., как говорил Ельцин)

Впереди светлое будущее! Возьмут ещё кредитов и всё на склад!!!

Это довольно популярная сейчас точка зрения, что будет дефицит сахара. Пока вроде как видится небольшой профицит, но ситуация неопределенная. Повезет с погодой, получим 6,3 мл. тн сахара, не повезет - 6,0-6,1. Ну и остатки никуда не делись. Будем посмотреть!

Это в Москве "видится небольшой профицит", а в ЮФО уверены в большом дефиците и подумывают о сырце.

Или еще какая напасть в ЮФО? Вирус наверно.. точно!
Прозорливый вы наш, дайте нам сирым рассклад по сахару в ЮФО. Сколько производится, а сколько из него [произведенного объема] является собственным потреблением [ЮФО], остальное ж наверно в другие регионы "необъятной"?

ничего вам не даст баланс сахара. так как большие объемы заложены в настоящий момент в банках (если не продавать за копейки, то всегда ж можно взять кредит под 5%), соответственно, остатки есть, а торговли нет. и непонятно, когда обременение будет снято и эти объемы потенциально смогут выйти на рынок.

Склады не резиновые и очень быстро заполняются.. Вы нас тут не отвлекайте от сути вопросами финансирования.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)