Украина: «Астарта» выкупила еще 2600 своих акций

С 21 по 24 августа 2018 украинский агропромхолдинг «Астарта-Киев» выкупил на бирже почти 2600 своих акций. Об этом говорится в сообщении компании на Варшавской фондовой бирже, передает "Укрцукор".

Как отмечается, средняя цена акции составила 32,49 злотых или около 8,85 долл. Таким образом, общая сумма сделки составила более 84,2 тыс. злотых или около 23 тыс. долл.

Уточняется, что акции были приобретены в соответствии с решением, принятым на годовом общем собрании акционеров компании 25 мая 2018. Выкуп проводила Pekao Investment Banking SA.

«Астарта» - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, который осуществляет деятельность в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской, Черниговской, Черкасской и Харьковской областях. В состав холдинга входят восемь сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 250 тыс. га и молочные фермы. В 2014 году холдинг ввел в эксплуатацию завод по переработке сои и производству биогаза в Полтавской области (ООО «Глобинский перерабатывающий завод» и Биоэнергетический комплекс в. Глобино).

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)