Украина: 30 августа в Киеве состоится конференция «Торговля и Экспорт сахара 2018»

30 августа в Киеве в Admirall Hall состоится первая конференция «Торговля и Экспорт сахара 2018», организатором которой выступает Национальная ассоциация сахаропроизводителей Украины.

«За последние годы конъюнктура мирового рынка круто изменилась и в этом году производителям пришлось работать в условиях мирового профицита и низких цен. В свою очередь, это отразится на экспортных поставках 2017/2018 МГ - минимум на 25% меньше чем годом ранее. Так как, следующий год обещает быть не менее напряженным, важно выработать правильную экспортную стратегию и не потерять место в топ-10 мировых экспортеров сахара», - объясняет руководитель аналитического отдела НАЦУ «Укрцукор» Руслана Бутыло.

Кроме того, остро стоит логистическая проблема, ведь производителям сахара не хватает железнодорожных вагонов и это может привести к отсрочке производственного сезона.

«В структуре себестоимости производства сахара наибольшую долю занимают расходы на энергоносители и логистику. Из года в год мы имеем одни и те же проблемы - повышение железнодорожных тарифов и нехватку вагонов. Именно поэтому мы пригласили и представителей Укрзализныции, и Мининфраструктуры и МинАПК для того, чтобы вместе с мировыми трейдерами и украинским сахаропроизводителями обсудить и найти пути решения этих проблем», - подытожила Бутыло.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)