Tereos сообщил о снижении квартальных доходов

Французский сахарный кооператив Tereos, один из крупнейших в мире производителей сахара, сообщил о снижении квартальных доходов из-за исторически низких цен на сахар, передает "Рейтер".

Скорректированная прибыль Tereos до вычета процентов, налогов и амортизации (EBITDA) в первом квартале 2018/19 финансового года составила 84 миллиона евро (96 миллионов долларов США), что на 29% меньше, чем в прошлом году (118 миллионов евро).

Продажи Tereos в апреле-июне 2018 г. упали на 5,2% до 1,059 млрд евро, так как 22%-ое снижение средних цен на сахар перевешивало 125-ое увеличение объемов производства сахара в Tereos.

Tereos не раскрыла цифры чистой прибыли.

Tereos в июне рассматривал возможность продажи доли в группе, чтобы позволить ей дальше диверсифицировать свою деятельность, как за рубежом, так и на несахарных рынках, таких как крахмал.

Ухудшающийся рынок сахара также обострил напряженность среди акционеров фермеров Tereos, и группа на прошлой неделе объявила об исключении трех членов после публичной критики стратегии диверсификации группы.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)