Правительство Австралии выделило субвенции на сахарный проект

Правительство Австралии предоставило $1,7 млн на проект по поставке сахара, пишет Cointelegraph, передает hash2cash.com.

Проект Sustainable Sugar Project, возглавляемый организацией Queensland Cane Growers, будет использовать блокчейн-технологию для отслеживания поставок сахара в Австралию.

Эта инициатива демонстрирует стремления сахарной промышленности к оптимизации поставок и мониторингу.

«Основное преимущество блокчейна заключается в том, что технология обеспечивает безопасное хранение базы данных, все транзакции записаны и видны. Поставки сахара можно проследить через блокчейн-цепочку, предоставляя потребителям уверенность в том, что они покупают», — указывает представитель Queensland Cane Growers.

Министерство сельского хозяйства и водных ресурсов заявило, что оптовые покупатели сахара в будущем могут платить за стабильные поставки сахара.

«Эта технология гарантирует стабильность поставок сахара и позволит фермерам привлекать дополнительный доход за предоставляемую продукцию», — указал министр сельского хозяйства Дэвид Литтпроуд.

Напомним, Commonwealth Bank успешно завершил тестирование блокчейн-поставки миндаля. Около 37 тыс. фунтов миндаля были отправлены из Австралии в Германию и отслеживались через частную блокчейн-платформу, разработанную в сети Ethereum.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)