Липецкая область: Фестиваль "Свеклушка-сахарушка" пройдет в Задонском районе в пятый раз

Событийный туристский фестиваль «Свеклушка-Сахарушка» пройдет в субботу, 4 августа, в селе Хмелинец Задонского района Липецкой области, сообщает пресс-служба региональной администрации. На празднике состоится театрализованное представление, пройдут творческие конкурсы на лучший костюм, оригинальное блюдо и напиток из свеклы. Запланированы выставка народных умельцев, мастер-классы, "Ярмарка сувениров", русские традиционные игры, конкурсы, концерты. Победители в каждом из конкурсов будут награждены ценными подарками. Завершится фестиваль красочным фейерверком.

Событийный фестиваль пройдет на задонской земле в пятый раз. Регион имеет богатейшее историко-культурное наследие, которое должно стать основой для привлечения туристов, не раз отмечал глава администрации Липецкой области Олег Королев.

«Туризм в регионе – не только отдельная экономическая отрасль, но и возможность изучения величайшего культурно-исторического пласта, наполненного знаниями и мудростью веков. Развивая туризм, мы одновременно занимаемся возрождением и охраной памятников природы и архитектуры, учимся глубже понимать историю Липецкой области и биографии живших на ее территории выдающихся людей», - считает руководитель исполнительной власти региона.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)