Катар планирует построить сахарный завод до 2020 года

К 2020 году Катар планирует запустить сахарный завод, чтобы укрепить свою продовольственную независимость, сообщает Middle East Confidential.

По проекту, в соответствии с двумя информационных источников, производственная мощность завода составит 110 тыс. т сахара в год, что превышает  внутренний спрос, который оценивается в 80 тыс. т.

Ожидается, что завод будет построен в следующем году или к началу 2020 года, сообщил третий информационный источник, добавив, что завод будет расположен рядом с портом Хамад - 40 км к югу от Дохи.

Прогнозируемый сахарный завод, вероятно, будет перерабатывать сахар-сырец, импортированный из Бразилии.

Катар был вынужден импортировать белый сахар из Индии и других производителей, чтобы обеспечить потребности 2,7 млн. населения.

Комментарии

....На кой чёрт козе баян...ты стоишь на море, везёшь себе сахар из Бразилии сейчас, далее будешь везти сырец - весь вопрос в белой премии, то есть в переработке сырца, которая будет 20-30 долл/тн на этом новом заводе....и из за этого делать многомиллионные инвестиции.....хотя если некуда девать деньги, а это точно про них, тогда неудивительно вроде как...

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)