Украина: На Гнидаевском сахарном заводе завершается установка жомовых прессов

На Гнидаевском сахарном заводе продолжается модернизация производства. Уже сегодня проходит завершающий этап установки жомовых прессов фирмы «Babbini». Оборудование предназначено для отжима жома после диффузии.

Об этом сообщил заместитель председателя правления по вопросам инвестиций предприятия Глеб Галькевич, передает пресс-служба Гнидавского сахарного завода.

«Две трети работ по установке оборудования уже сделаны, начинаем приводить все это в порядок. Мы пошли возможно немного более тяжелвм путем, ведь под установку нового оборудования разобрали старые постройки и строим новые. Конечно, это влечет за собой определенные затраты, но дает необходимое пространство для строительства на будущее», - убеждает Галькевич.

Глеб Галькевич уверяет, что уже этой модернизацией предусмотрены все возможные пути дальнейшего развития предприятия. Модернизацией и установкой новейшего оборудования занимается украинская фирма «Украинская технологическая компания», которая имеет соответствующий опыт.

Новые установленные прессы будут иметь огромное влияние на энергетическую эффективность за счет сокращения времени диффузии.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)