Аграриям могут выделить 5 миллиардов рублей компенсации расходов на дизтопливо

Правительство в 2018 году может выделить министерству сельского хозяйства 5 миллиардов рублей из резервного фонда на компенсации части расходов аграриев на приобретение дизельного топлива. Соответствующий проект постановления кабмина опубликован на портале проектов правовых актов, сообщает "Парламентская Газета".

Проектом вносятся изменения в государственную программу развития агропромышленного комплекса до 2020 года.

Согласно информации в паспорте проекта, средства выделяются для повышения конкурентоспособности российской сельскохозяйственной продукции на внутреннем и внешнем рынках, а также, чтобы повысить финансовую устойчивость товаропроизводителей АПК.

«Выделить в 2018 году Минсельхозу России из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетные ассигнования в размере 5 000 000,0 тыс. рублей на предоставление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства на возмещение части затрат, связанных с приобретением дизельного топлива для проведения сезонных полевых работ, в целях сохранения размера посевных площадей, занятых зерновыми, зернобобовыми и кормовыми сельскохозяйственными культурами в субъектах Российской Федерации не менее 61 577,4 тыс. гектар в 2018 году», — говорится в сообщении.

В проекте постановления также приведена формула расчёта размера субсидии для регионального бюджета. Распределение и перераспределение субсидий на поддержку по приобретению дизтоплива будет устанавливать правительство.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)