Украина: Жиль Меттеталь приступил к исполнению обязанностей члена Совета директоров Астарты

Согласно решению Общего собрания акционеров Астарты, в Совет директоров управляющей компании ASTARTA Holding N.V. в качестве независимого директора присоединился Жиль Меттеталь. Он сменил Владислава Бартошевского, который вошел в команду Астарты накануне IPO в 2006 году и исчерпал срок пребывания на этом посту, который определяется нормативами ЕС, сообщает пресс-служба Астарты.

Господин Меттеталь является опытным экспертом в сфере сельского хозяйства и продовольствия. К июню 2017 г. работал директором по агробизнесу, недвижимости и туризму в Европейском банке реконструкции и развития (ЕБРР). Его предыдущий, почти 30-летний международный управленческий опыт работы, включает также Продовольственную и сельскохозяйственную организацию ООН (ФАО), где он отвечал за поиск и подготовку проектов развития, финансируемых крупными международными финансовыми учреждениями.

Господин Меттеталь закончил аспирантуру в L'Ecole Nationale Supérieure Agronomique de Montpellier, имеет степень магистра по биологии и экологии.

Комментарий Жиля Меттетал:

«Я считаю Астарта одной из лучших украинских агропредприятий и для меня большая честь стать частью ее команды. Уверен, что мой опыт будет полезен компании, которая имеет огромный потенциал».

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)