Казахстан: В летний сезон цена на сахар не повысится - Акимат Астаны

В целях стабилизации цены на сахар проводится товарная интервенция по фиксированной розничной цене 240 тенге за килограмм, сообщает официальный сайт столичного акимата.

«Ежегодное сезонное колебание цен в сторону повышения связано с массовым консервированием продуктов питания. АО «НК «СПК «Astana» в настоящее время проводит товарную интервенцию по сахару. В соответствии с решением акима Астаны №102-21 от 17.10.2017 года оптовая цена составляет 220 тенге (41,11 руб) за килограмм, розничная – не более 240 тенге (44,85) за килограмм», – сообщил директор департамента по реализации государственных программ АО «НК «СПК «Astana» Ауез Карабалаев.

На сегодняшний день сладкая продукция реализуется на коммунальном рынке «Шапагат», в торговых домах «Алем», «Астаналык», в магазинах торговой сети «Бахус» и в магазинах «Мерген» и «Керуен».

Напомним, АО «НК «СПК «Astana» является специализированной организацией по реализации программы регионального стабилизационного фонда продовольственных товаров города Астаны.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)