Министерство юстиции США согласовало сделку по слиянию Bayer и Monsanto с рядом условий

Во вторник Bayer получил условное одобрение сделки по приобретению компании Monsanto от антимонопольного комитета Министерства юстиции США, сообщает пресс-служба Bayer.

«Благодаря разрешению, полученному от Министерства юстиции США, мы стали еще ближе к нашей цели — стать ведущей компанией в области сельского хозяйства, — заявил Вернер Бауманн, Председатель Правления Bayer AG. — Объединение компаний поможет предоставить агрономам больше решений для устойчивого развития сельскохозяйственной отрасли, а также для производства качественных продуктов питания». 

На данный момент Bayer получил практически все разрешения, необходимые для закрытия сделки. Оставшиеся разрешения, необходимые для завершения сделки, Bayer рассчитывает получить в ближайшее время.

После получения оставшихся разрешений Bayer станет единственным акционером Monsanto. В соответствии с условием одобрения сделки Министерством юстиции США интеграция Bayer и Monsanto состоится после завершения продажи отдельных активов компании BASF. Ожидается, что это произойдет ориентировочно через два месяца.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)