Сахар в украинских магазинах начнет дорожать в мае – эксперт

В мае 2018 года сахар в украинских магазинах начнет расти в цене. Об этом ГолосUA сообщил директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

«Сахар продолжает третий месяц подряд дешеветь. Это значит, большое количество сахара на складах. Сами производители ничего не говорят об этой ситуации. Но ценовая ситуация показывает, что много сахара произведено. В общей сложности это тянет цену сахара вниз. В январе закончили сезон производства сахара, варенье его и два месяца спустя цена падает. А  в апреле и в мае увидим первые фрукты-ягоды и, соответственно, уже понадобится сахар для производства продукции промышленной, и это будет стимулировать остановку падения цены», - говорит эксперт.

А.Дорошенко уточнил, что прогнозировать цену сахара на май-июнь сложно, поскольку нет точных данных об остатках сахара на складах.

«Проблема в том, что мы не знаем баланса производства и сколько сахара вообще сейчас произведено в стране и какой его остаток «давит» на цену. Потому что сахар, как и другие продукты питания, как и вся наша экономика, находится в тени. По сахару, может, даже больше, потому что мы видим, что вот эти остатки на складах очень сильно давят на цену. Поэтому к сожалению,нельзя сказать, насколько будет снижаться», - говорит аналитик.

Комментарии

Какой же несусветный бред несут укро-комментаторы (уже не в первый раз), в т.ч. и по сахару! Вы просто вчитайтесь в эти цитаты аналитика А.Дорошенко!

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)