В Красноярске трое работников торговой компании обвиняются в совершении серии краж сахара

В Следственном управлении Сибирского ЛУ МВД России завершено расследование уголовного дела в отношении трех работников торговой компании, обвиняемых в совершении серии краж сахара, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД Росии по Сибирскому Федеральному Округ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы установили, что кладовщик и двое водителей-экспедиторов организации по оптово-розничной продаже продуктов питания причастны к совершению краж продукции, поступающей на склад после разгрузки железнодорожных вагонов.

Оперативники выяснили, что водители-экспедиторы загружали товар на складе транспортной компании, развозили груз по заявкам клиентов, а затем из оставшегося количества, подлежащего доставке на склад, похищали несколько мешков с сахаром и реализовывали в торговые точки города. Кладовщик, в свою очередь, документально недостачу не оформлял. В результате, в течение трех месяцев злоумышленники похитили 67 мешков с сахаром на общую сумму более 115 тысяч рублей.

Двое подозреваемых вину признали полностью и указали торговые точки, в которые сдавали похищенное. Третий фигурант отрицает свою причастность к совершению краж.

Следственным управлением Сибирского ЛУ МВД России в отношении фигурантов возбуждено многоэпизодное уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 160 УК РФ (Присвоение, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей УК РФ – лишение свободы на срок до 5 лет.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)