Индийская Shree Renuka снова попытается продать свои бразильские сахарные заводы

Индийская Shree Renuka Sugars Ltd (SRES.NS) в третий раз попытается продать сахарные заводы, которыми она владеет в Бразилии на аукционе, в рамках плана восстановления при реструктуризации в судебном порядке, согласно судебным документам, представленным агентству "Рейтер".

Renuka, которая вошла на рынок Бразилии в 2010 году и владеет четырьмя заводами по производству сахара и этанола в стране, представила новый план суду, контролирующему дело о банкротстве, предложив продать заводы Revati или Madhu, расположенные в штате Сан-Паулу, или, возможно, и то, и другое.

Два источника сообщили агентству "Рейтер" в феврале, что частная акционерная компания Castlelake LP, базирующаяся в США, является ведущим кандидатом в покупатели и уже провела переговоры с поставщиками. В Castlelake отказались от комментариев.

Бразильское подразделение Shree Renuka подало заявление о банкротстве в 2015 году. Ранее компания попыталась продать два своих завода на судебных аукционах, но в обоих случаях бразильский банк развития BNDES, который является крупным кредитором, получил запреты, блокирующие аукционы.

Завод Revati - это относительно новая, большая установка, способная обрабатывать 4 миллиона тонн тростника в год. В то время как минимальная цена не была установлена, покупатель должен инвестировать 170 млн. реалов в течение следующих трех лет для обновления завода и полей тростника.

Согласно документам от 28 марта, участник торгов мог бы также купить 50%-ую долю в заводе Madhu за 15 млн реалов (4,52 млн. долл. США) или весь завод, если  заплатит рыночную стоимость установки, которую определять независимые консультанты, помимо 15 млн. реалов.

Долг индийской компании, связанный только с этими двумя заводами, составляет около 3 млрд реалов.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)