Воронежская ГК «Продимекс» произвела в 2017 году рекордное количество сахарной свеклы, зерновых и зернобобовых

В 2017 году агропредприятиями ГК «Продимекс» в Черноземье произведено рекордное количество зерновых и зернобобовых культур, а также сахарной свеклы, сообщили в компании, передает "Абирег".

Там уточнили, что валовый сбор зерновых и зернобобовых составил более 937 тыс. тонн, что на 38% больше, чем в 2016 году, а сахарной свеклы – более 3,97 млн тонн (наблюдаемый рост – 18,5%).

При этом, несмотря на рекордный урожай, цены на продукцию значительно снизились – рост выручки от реализации товарной продукции растениеводства по сравнению с 2016 годом составил лишь 3% при росте затрат на 26%.

Напомним, что в 2017 году заводами группы было переработано рекордное количество свеклы – 10,6 млн тонн. Более половины урожая, или 57%, компания произвела своими силами. В результате было получено 1,5 млн тонн сахара.

В текущем году планируется посеять более 260 тыс. га зерновых и зернобобовых (уже посеяно 143 тыс. га озимых) и 103 тыс. га сахарной свеклы. В компании также отмечают, что в настоящее время полностью подготовлены все поля под сев яровых.

ГК «Продимекс» (8-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья Абирег Топ-100 (производители) 2017 года) – один из крупнейших агрохолдингов России, который создан в 1992 году. В Воронежской области компании принадлежат восемь предприятий в Эртильском, Панинском, Аннинском, Лискинском, Новохоперском, Калачеевском, Ольховатском и Хохольском районах. Все сахзаводы агрохолдинга способны перерабатывать до 78,5 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)