Пензенская область: Монтажник получил травмы на ОАО «Атмис-Сахар»

СУ СКР по Пензенской области возбудило уголовное дело по факту получения травмы монтажником ООО «Технострой» на каменском сахарном заводе (ч. 1 ст. 143 УК РФ - нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, между обществом с ограниченной ответственностью «Технострой» и открытым акционерным обществом «АТМИС-Сахар» заключен договор подряда на проведение работ по демонтажу свеклорезок. Днем 6 марта 2018 года монтажник ООО «Технострой», находясь на территории ОАО «АТМИС-Сахар» в городе Каменке, в составе бригады осуществлял данные работы и находился на первом этаже в главном корпусе свеклоперерабатывающего цеха (около производственного проема). В это время на втором ярусе данного корпуса также производились работы по демонтажу оборудования, в ходе которых произведено складирование металлических отрезков демонтированных труб. При складировании произошло падение одного из фрагментов трубы длиной около 1 метра в производственный проем, в результате чего монтажник получил удар данным отрезком трубы по голове. В связи с полученной черепно-мозговой травмой, расценивающейся как тяжкий вред здоровью, мужчина 1978 года рождения сразу же был доставлен в Каменскую межрайонную больницу. В настоящее время он находится на лечении в одном из лечебных учреждений города Пензы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)