Украина: ED&F Man временно останавливает производство сахара

ED&F Man Ukraine временно останавливает производство сахара. Об этом сообщает Agravery, со ссылкой на пресс-службу компании.

Сахарное производство ED&F Man в Украине включает в себя сахарный завод ("Засельский сахарный завод") мощностью 6 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки и 14 тыс. га сельскохозяйственных земель.

Учитывая предполагаемый избыток сахара в краткосрочной перспективе, компания решила гибко подойти к управлению активами агропромышленного комплекса, благодаря которому завод временно остановит производство, а сельскохозяйственное подразделение переориентируется на более выгодные сегодня ротационные культуры, такие как бобовые.

«Мы постоянно следим за рынком и, когда сахарные прогнозы укажут на усиление местного рынка, мы вернемся к выращиванию сахарной свеклы и возобновим работу сахарного завода», - отметил региональный менеджер ED&F Man Ukraine Игорь Бучацкий.

Справка:

ED&F Man является одним из крупнейших в мире поставщиков сельскохозяйственных товаров. Компания продает: сахар, кофе, патоку, корма для животных, зерновые и бобовые культуры. Годовой доход ED&F Man составляет более $10 млрд. В настоящее время в компании работает более 7 тыс. Сотрудников в 60 странах мира

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)