Украина: В Кировоградской области открылся лабораторно-диагностический центр качества семян сахарной свеклы

В Александрийском районе Кировоградской области на базе СООО «РИТМ» появился новый лабораторно-диагностический центр, который будет проводить анализ качества посевного материала, сообщает "Укрцукор".

Как отмечают в Александрийской РГА, семенной отдел центра проводит анализы качества посевного материала по следующим показателям: определение энергии прорастания и всхожести семян, влажности и массы, заселенности вредителями и поражения болезнями, чистота и определения наличия других видов.

К анализу приниматься как семена технических культур, таких как сахарной свеклы, так и основных сельхозкультур (пшеница, ячмень, подсолнечник, соя, кукуруза и др.), Овощных, бахчевых, цветочно-декоративных, эфиромасличных. Для проведения анализов лаборатория оснащена новым современным оборудованием, которое было соответственно проверено в ГП «Укрметртестстандарт», и получены все необходимые свидетельства и аттестаты. Как отмечают в РГА, вскоре заработает и аналитический отдел, где будут проводиться анализы почвы и воды.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)