Индия может экспортировать больше сахара в текущем сезоне

Индия может экспортировать больше сахара в текущем сезоне, чем прогнозировалось ранее, поскольку более высокие урожай повышает внутреннее предложение, сообщает "Bloomberg".

По словам Абинаша Верма, генерального директора Индийской ассоциации сахарных заводов (ISMA), поставки могут составить 1,5 млн. тонн в течение следующих шести-восьми месяцев. В прошлом месяце он сказал, что заводы просят правительство отменить 20%-ую экспортную пошлину, чтобы они могли попытаться отправить на экспорт около 1 млн. тонн за сезон, который начался 1 октября.

Согласно данным ассоциации, индия экспортировала 1,66 млн. тонн сахара в сезоне 2015-16 годов и около 46 тыс. тонн в сезоне 2016-17 годов.

Мировые цены на сахар упали из-за глобального профицита, благодаря росту производства в Европе и Индии. ISMA в прошлом месяце повысила оценку производства сахара в сезоне 2017-18 годов на 4% до 26,1 млн.тонн, что является самым высоким объемом за последние три года. Специалисты Green Pool Commodity на этой неделе сделали прогноз о том, что производство в Индии составит 28,1 млн. тонн, при этом в следующем сезоне ожидается равный или более лучший урожай.

По оценкам Верма избыток сахара в Индии, доступный для экспорта, может составить от 3 до 4 млн. тонн в текущем сезоне.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)