Украина: Гнидавский сахарный завод будет искать альтернативные источники энергии

Украинская кгропромышленная корпорация ОАО «Гнидавский сахарный завод» уже несколько лет работает над проектом по переходу на альтернативные источники энергии, сообщается в пресс-релизе компании, со ссылкой на председателя правления сахарного завода Ростислава Новосада

«Ситуацию на рынке газа заставляет нас ускорить процесс уменьшения объемов использования природного газа на заводе, чтобы обеспечить его энергонезависимость», - уточнил Ростислав Павлович.

Еще летом 2017 года был подписан договор между Гнидавский сахарным заводом и ЗАО «Украинская технологическая компания» о начале работ по модернизации и установке биогазового комплекса, который сможет перерабатывать все остатки мелассной барды на биогаз, тем самым уменьшив зависимость предприятия от природного газа.

Типовой проект предусматривает строительство биогазового комплекса на территории сахарного завода рядом с хранилищами жома. Фактически, биогазовый комплекс будет частью технологического процесса переработки сахарной свеклы. Имплементация биогазового комплекса на сахарном заводе позволит избавиться от отходов и получить замкнутый технологический процесс.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)