Пакистан может уменьшить производство и экспорт сахара в 2018/19 МГ

Статус Пакистана как одного из главных экспортеров сахара может оказаться недолговечным, так как местные аграрии сокращают производство из-за низких внутренних цен и значительного увеличения потребления, передает Business Recorder.

Науман Ахмед Хан исполнительный директор сахарного завода Almoiz Industries заявил, что в сезоне 2018/19 годов в Пакистане экспортный избыток сахара, вероятно, сократится, в результате чего промышленности придется много работать, чтобы идти в ногу с растущим местным спросом.

В конце января правительство Пакистана увеличило объем сахара на который распространяются экспортные субсидии с 500 тыс. до 2 млн тонн, для сокращения избытка продукции.

Существует большая вероятность того, что фермеры сократят посевную площадь сахарного тростника в сезоне 2018/2019 годов, так как местные цены на сахар уменьшились из-за чрезмерных запасов, поэтому даже если все разрешения на экспорт будут использованы, все равно останется некоторый избыток сахара в следующем сезоне .

Науман Ахмед Хан утверждает, что в сезоне 2018/2019 годов производство сахара может составить около 6,3 млн. тонн, уменьшившись с 7,5 млн. тонн с сезона 2017/18 годов.

Он добавил, что в сезоне 2017/18 годов в Пакистане потребления сахара составляло около 5. млн. тонн. Пакистан имеет хорошие возможности для экспорта сахара в Восточную Африку, Восточную Азию и на Ближний Восток.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)