В Минсельхозе России полным ходом идет прием заявок на получение новых льготных краткосрочных кредитов

За два дня приема документов в Минсельхоз России от 18 уполномоченных банков поступило более 360 реестров, содержащих заявки на получение льготных краткосрочных кредитов на сумму порядка 150 млрд рублей. Минсельхоз России отработал все поступившие заявки и передал в банки, сообщает пресс-служба ведомства.

Реестры потенциальных заемщиков содержат заявки от сельхозтоваропроизводителей из 69 регионов на общую сумму субсидий более 9 млрд рублей.

Около 60% всех поступивших заявок приходится на краткосрочные кредиты на развитие подотрасли растениеводства, треть заявок – на поддержку животноводческой подотрасли.

Стоит отметить, что доля малых форм кратно увеличилась по сравнению с прошлым годом. Так, доля микро- и малых предприятий составляет порядка 60% от общего числа получателей льготных кредитов.

«Минсельхоз России организовал круглосуточную работу по приему и обработке реестров потенциальных заемщиков и отдал представителям банков все поступившие реестры в рекордные сроки – 1 день» - отметил директор Департамента экономики, инвестиций и регулирования рынков АПК Анатолий Куценко.

За первый день после получения положительного решения Минсельхоза России банки уже сегодня заключили первые кредиты на льготных условиях на сумму более 1 млрд рублей.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)