Алтайский край: Владелец Алейского сахарного завода намерен возобновить работу на предприятии

Владелец Алейского сахарного завода намерен возобновить работу на предприятии. Об этом «Нашим новостям» сообщил сам собственник – предприниматель Андрей Крылов. Он приобрёл завод после банкротства в 2013 году, но до сих пор Алейский сахарный фактически простаивал. А само здание и территория выглядят заброшенными. Но Андрей Крылов заявляет: это не значит, что на заводе ничего не происходит. По его словам, за последние годы там восстановили железную дорогу, отремонтировали несколько складов и сохранили несколько сотрудников. Кроме того, часть помещений сдаётся в аренду.

Андрей Крылов, Владелец Алейского сахарного завода:

"Проведены работы по организации проекта этого нового завода. Были приглашены инжиниринговые компании, которые выполнили предварительный проект нового завода на 10 тысяч тонн свёклы в год."

Причины простоя на Алейском сахарном заводе, по словам Андрея Крылова, – это отсутствие возможности получить финансирование. Предприниматель рассчитывал на кредит в одном из федеральных банков развития, но после введения санкций со стороны зарубежных финансовых корпораций источник был перекрыт. Напомним, сейчас за Уралом только один завод перерабатывает сахарную свёклу – в селе Черёмном Алтайского края.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)