Липецкие инвесторы задумали построить новую фабрику по производству шоколадной глазури за 100 млн рублей

ООО «Долгоруковская шоколадная фабрика» («ДШФ») приступила к строительству предприятия стоимостью 100 млн рублей по производству шоколадной глазури, сообщили «Абирегу» в администрации Долгоруковского района.

По словам собеседника агентства, компания выкупила административное здание бывшего свеклопункта и сейчас занимается его реконструкцией. Весной, как ожидают в администрации района, ООО «ДШФ» приступит к возведению производственных помещений модульного типа.

Под строительство фабрики компания получила в аренду 3 га земли и планирует реализовать свой проект в течение трех лет. Параметры будущего производства учредители компании пока не раскрывают.

В качестве учредителей ООО «Долгоруковская шоколадная фабрика» выступают частные лица, имеющие в уставном капитале компании по 1 млн рублей каждый.

Напомним, что в Липецкой области это уже второй проект строительства фабрики по производству шоколадной глазури. Подобное производство планирует построить в ОЭЗ «Липецк» компания «Инфорум». Правда, размер инвестиций в данный проект многократно выше, чем в долгоруковский, и составляет 1,8 млрд рублей.

ООО «ДШФ» зарегистрировано в 2017 году. Основной вид деятельности – оптовая торговля сахаром, шоколадом и сахаристыми кондитерскими изделиями. Учредители – Сергей Сытник (25%), Антон Скубба (25%), Платон Ерохин (25%), Оксана Минакова (25%).

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)