Во Вьетнаме налог на импорт сахара останется на уровне 5%

В 2018 году во Вьетнаме налог на импорт сахара, как это предусмотрено Соглашением о торговле (ATIGA) между странами-членами ASEAN (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии), останется на уровне 5%? сообщает Viet Nam News.

По данным Ассоциации производителей сахарного тростника и сахара Вьетнама (VSSA), это хороший знак для сахарной отрасли, поскольку если бы налог был снижен до нуля, то пришлось бы столкнуться с некоторыми трудностями.

Ассоциация отметила, что в 2017 году цена на акции некоторых сахарных компаний постоянно падала, главным образом потому, что производители боялись конкуренции со стороны импортеров сахара, так как фактически было введен нулевой налог на импорт сахара.

Налог на уровне 5%, а также оптимальные запасы сахара и снижение отпускных цен ограничfт импорт сахара из других стран. На конец прошлого года во Вьетнаме запасы сахара составляли около 240 тыс. njyy.

Во Вьетнаме 330 тыс. lомохозяйств, или 1,5 млн. фермеров и 350 тыс. работников занимаются производством сахарного тростника, общая посевная площадь которого составляет более 300 тыс. га.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)