Мордовия: На ООО «Ромодановосахар» завершен сезон переработки сахарной свеклы урожая 2017 года

Сезон переработки сахарной свеклы урожая 2017 года на ООО «Ромодановосахар» успешно завершен, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Мордовии.

Переработано более 594 тысяч тонн свеклы, выработано 85 тысяч тонн сахара.

ООО «Ромодановосахар» - самое большое предприятие по производству сахара в Поволжье, входит в десятку крупнейших заводов России и является крупным перерабатывающим предприятием на территории РМ и градообразующим в р.п.Ромоданово. Здесь трудятся свыше 700 человек.
Ромодановский сахарный завод единственное предприятие в Республике Мордовия, занимающееся переработкой сахарной свеклы.

Предприятие является постоянным участником общереспубликанских ярмарок, обеспечивая жителей республики сладким продуктом по самым низким ценам в ПФО.

На предприятии, начиная с 2005 года, проводится поэтапная реконструкция действующего производства по увеличению мощности переработки сахарной свеклы. В 2016 году проектная мощность доведена до 7 500 тонн свеклы в сутки, а к 2018 году планируется доведение производственной мощности до 10 тыс. тонн.

Коллектив Минсельхозпрода Республики Мордовия от души поздравляет заводчан с успешным завершением сезона переработки сахарной свеклы и желает дальнейшей стабильной работы.

Слаженность вашей командной работы проверена временем, а профессионализм каждого из Вас стал надежным залогом ее успешности и эффективности. Вы уверенно смотрите в завтрашний день, ставите перед собой большие цели, несмотря на случающиеся трудности, не опускаете планку. Желаем, чтобы ваши деловые контакты крепли и приумножались, кроме того ваш коллектив постоянно овладевает современными знаниями, приобретает новый опыт. Энергия вашего сплоченного коллектива, умение грамотно подходить к любому вопросу еще раз убеждают в мысли, что каждый член вашего коллектива, работая на общее дело, создает прочный фундамент для дальнейшего процветания и развития всего предприятия.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)