Россия: Погода корректирует объемы производства свекловичного сахара урожая 2017 года - Союзроссахар

По данным аналитической службы Союзроссахара на 20 декабря т. г. производство свекловичного сахара составило 5,75 млн. тонн, что на 500 тыс. тонн больше, чем в прошлом году.

На сегодняшний день сахарную свеклу перерабатывают 54 завода (в прошлом году – 60 заводов). Суточное производство сахара составляет 32 тыс. тонн, что в 2 раза превышает суточное потребление. 19 сахарных заводов завершили сезон производства.  2 завода временно остановлены, из-за сокращения доставки сахарной свеклы с полевых кагатов.

Из-за теплой, дождливой погоды в ряде регионов приостановлен вывоз свеклы с полей, что ведет к неритмичной работе заводов и как результат - снижению выхода сахара. В ряде регионов текущий выход сахара снизился на 0,10-0,55% и составил в целом по России 14,27%, что на 1,1% выше уровня прошлого года.

Валовое производство сахарной свеклы в текущем году ожидается в объеме 51,3 млн. тонн, из которых 43,2 млн. тонн поступило на свеклоприемные пункты сахарных заводов. Около 7 млн. тонн сахарной свеклы хранится в полевых кагатах.

С учетом текущих параметров переработки сахарной свеклы и прогнозных потерь при ее хранении, прогноз производства свекловичного сахара из сахарной свеклы урожая 2017 года может быть снижен с 6,6 до 6,5 млн. тонн. В сезоне 2016/17 гг. было произведено 6,16 млн. тонн свекловичного сахара.

Комментарии

Ну что...сколько сделают то в итоге? А то все кричат, кричат о рекордах... А на деле вывозить в марте будут остатки.

Как в текущий момент вывоз свеклы с полей может влиять на ритмичность работы? С полей сразу в производство? Что за прямоток такой? На кагатах остаток 0? В ряде регионов начали подбивать баланс, что приводит к увеличению потерь в производстве )) Нужно определится с налогооблагаемой базой ). Не очень понятны причины снижения на 0,1 млн тн. Потери при хранении? Они что сверх запланированных? Если ДА, то каковы причины? Что за катаклизмы грядут?

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)