В Пензе наградили лучших работников аграрной отрасли (+видео)

Рекордными показателями в этом году в Пензенской области завершается сельскохозяйственный год. В пятницу, 8 декабря, лучших работников отрасли чествовали в киноконцертном зале. Тех, кто своим трудом в своих районах в разгар сезона в прямом смысле не покладая рук трудился, чтобы достичь высокой урожайности, сообщает ГТРК «Пенза».

В этом году сахара произвели более 300 тыс. тонн из рекордного урожая свеклы в 2 млн. 300 тыс. тонн, рекордные урожаи сои. И рекорд зерновых за последние 30 лет - собрано более 2,5 млн. тонн.

Торжественная часть началась с вручения званий заслуженных работников сельского хозяйства. А затем губернатор Иван Белозерцев отметил дипломами и премиями победителей соревнований профмастерства.

По словам главы региона, задач перед аграрной отраслью еще много - необходимо развивать птицеводство и молочное хозяйство, а также продолжить рекультивацию залежных земель. Так, в следующем году планируется ввести в севооборот более 45 тыс. гектаров.

"Многие отказываются от введения земель в севооборот, потому что это требуют затрат. Я приобрел в агрохолдинг дополнительную технику, беру эти земли, обрабатываю, потом передаю в аренду сельхозпроизводителям Пензенской области", - подчеркнул губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Темпы развития пензенского агропрома и в 2018 году должны остаться самыми высокими в Поволжье.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)